Монтаж чистых помещений

Монтаж чистых помещений – это подготовка помещения, где необходим контроль за определенным количеством частиц в объеме воздуха, измеряемых в единице. К проектированию таких специализированных зон предъявляют особые требования. Монтаж чистых помещений проводится по подготовленным современным технологиям.

Правила монтажа чистых зон включают нормы о противопожарной безопасности. В соответствии со всеми условиями к применению необходимых объектов, связанных с медициной.

ПРОЕКТИРОВАНИЕ И МОНТАЖ ЧИСТЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

Проектирование и монтаж чистых помещений заключается в подготовительных этапах:

  • учитывая план строительства, на полах расчерчивают необходимые размеры;
  • такой же этап проводится с потолком. Для удобства действий применяется лазерный уровень, либо строительные шнурки различных цветов, для того, чтобы нанести разметки;
    • решается вопрос с местами:

    • для креплений;
    • для опорных конструкций, чтобы произвести монтаж панелей чистых помещений.

Монтаж чистых помещений и инженерных систем, а затем сбор происходит именно в таком порядке:

  • Непосредственно на полу закрепляют опорную конструкцию или опорные сваи. На перекрывающих плитах крепят детали еще до сборных работ и некоторых видов шпилек. На данные детали потом устанавливают каркас потолка.
  • После этого на полу начинается сборка конструкции потолочного каркаса. Когда каркас полностью собран, его закрепляют на соединительные детали.
  • Далее закрепляют каркас в углах. Для уточнения всех деталей, каркас проверяют на расположение их осей на одной линии к опорным балкам.
  • Монтируют и закрепляются профили. Они необходимы для того, чтобы соединить панели на потолке, стенах и несущих стенах.
  • На плиты перекрытия по раздельности устанавливают самые сложные технологические элементы.
  • Собираются панели на стены и потолки, также аппараты для распределения воздуха, осветительные приборы и различное оборудование. Сюда также включают неподвижную часть двери и оконные блоки. Двери можно использовать распашного типа или раздвижного.
  • Для полов используется токопроводящее покрытие. Такое покрытие позволяет избежать скапливания статического напряжения, влияющее на точную работу приборов и показания всего оборудования. Лучше всего, если полы будут покрыты специальным линолеумом, который сможет проводить ток или специальное наливное покрытие, тоже проводящее ток.
  • В единую цепь соединяют проводку, подключают приборы и датчики, а также при необходимости устанавливают сигнализацию.
  • В завершении остается провести работы по отделке и собрать напольное покрытие.

МОНТАЖ ЧИСТЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПОД КЛЮЧ

Монтаж чистых помещений под ключ проводится после того, как будет осуществлена поставка всех самых необходимых материалов на объект. Не стоит забывать и про комплектующие, используемые приборы и оборудование. На стадии этапа проектирования нужно определить правильные параметры и указать все оборудование, которое будет использоваться для вентиляции воздуха и системы кондиционирования. После монтажа необходимо произвести пусконаладочные работы всей системы автоматики для того, чтобы поддерживать важные параметры давления, влажности и чистоты воздуха.

Большой опыт квалифицированного инженерного и монтажного персонала позволяет проводить работы любой сложности. Предлагаем только самое современное оборудование и проверенные материалы. Монтаж чистых помещений предоставляем по самой низкой цене. При этом наша компания гарантирует качественный монтаж чистых зон и специальных помещений.